Сотрудники Netflix устроили акцию протеста у офиса компании из-за стендапа Дэйва Шаппелла, в котором он пошутил о трансгендерных людях

Всего на митинг вышли около 100 человек.
Сотрудники Netflix устроили акцию протеста у офиса компании из-за стендапа Дэйва Шаппелла, в котором он пошутил о трансгендерных людях
Zuma Wire/Legion Media

20 октября около 100 человек устроили акцию протеста возле офиса стриминг-сервиса Netflix в Лос-Анджелесе, выступая против шоу «Напоследок» (The Closer) комика Дэйва Шаппелла, в котором он пошутил о трансгендерных людях. Об этом сообщает Associated Press.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В митинге приняли участие сотрудники стриминг-сервиса (около 30 человек), представители общественности и активисты. Отмечается, что ни один из сотрудников Netflix не назвал свое имя. Участники вышли с плакатами Trans Lives Matter («Жизни трансгендерных людей важны») и Team Trans («Команда трансгендерных людей»). Протестующие требовали от Netflix удалить из библиотеки сервиса стендап Шаппелла, а также производить больше «интерсексуального» контента.

Напротив выступающих против шоу Шаппелла собралось около десятка человек, которые не поддержали митинг. Они были с плакатами Free Speech Is a Right («Свобода слова — это право») и Truth Is Not Transphobic («Истина не трансфобна»).

Смотреть

«Мы ценим наших сотрудников и их союзников из числа трансгендерных людей и понимаем сильную боль, причиненную им. Мы уважаем решение любого сотрудника, решившего выйти на улицу, и признаем, что нам предстоит много работать внутри Netflix — и с нашим контентом», — сказал CBS News коммерческий директор Netflix Тед Сарандос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед митингом Сарандос также признался Reuters, что «облажался» в том, как он говорил с работниками, которые раскритиковали шоу. В частности, в корпоративном письме он указал, что стендап Шаппелла останется на платформе, несмотря на негативные комментарии сотрудников и активистов.

Пользуетесь ли вы Netflix?
Да
Нет