Рэперу Хаски предъявили обвинения по трем административным статьям

Его обвиняют в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, в мелком хулиганстве, а также в отказе пройти медицинское освидетельствование.

В отношении рэпера Хаски составили три административных протокола, сообщил «Интерфаксу» адвокат артиста Алексей Аванесян. Музыканта обвиняют в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах, мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти, а также отказе пройти медицинское освидетельствование.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судебное разбирательство пройдет сегодня. По каждому из обвинений рэперу грозит до 15 суток ареста.

Вечером, 21 ноября, Хаски был арестован в Краснодаре у клуба Bounce, где должен был пройти его концерт. После отмены выступления ( из-за вмешательства правоохранительных органов) рэпер вышел к поклонникам и решил выступить для них на крыше автомобиля. После этого полиция его арестовала.

Изначально в Краснодаре у Хаски был запланирован концерт в Arena Hall, однако площадка отказала артисту после предупреждения прокуратуры. После этого выступление перенесли в Bounce, но за полтора часа до концерта в клубе отключили свет.

Ранее концерты Хаски отменили в Тольятти, Волгограде, Ростове-на-Дону.

17 ноября клип музыканта на песню «Иуда» был заблокирован на YouTube.