Японка наняла для дочери идеального, но фейкового отца. А потом сама в него влюбилась

Мужчина из службы по аренде идеальных отцов, партнеров и друзей уже более десяти лет посещает мать и дочь. Для них он стал частью семьи. Однако за каждый его визит женщине нужно было платить по $90.
Японка наняла для дочери идеального, но фейкового отца. А потом сама в него влюбилась
Chuck Fishman / Getty Images

В Японии существует бизнес, предоставляющий в аренду идеальных отцов, друзей и партнеров для фиктивных браков (мы писали об этом очень подробно). За подобную работу, как правило, берутся актеры, которые за день могут сменить по несколько социальных ролей. Забавный и одновременно трагичный случай произошел с одной из клиенток одной из компаний, предоставляющей такой сервис. Женщина по имени Асако (имя изменено) наняла для своей дочери Мегуми (имя изменено) фейкового отца, который со временем стал частью их семьи. Ее историю публикует BBC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Асако решила пойти на такой отчаянный шаг после того, как ее дочь стали травить в школе из-за того, что девочка растет без отца. Как отмечает BBC, социальная стигматизация в Японии — распространенная практика. В итоге к девочке стал приходить актер Такаши: он играл отца, якобы разочаровавшегося в том, что когда-то бросил семью. К слову, Такаши до этого уже играл отцов, а также бойфрендов, друзей и был женихом на пяти постановочных свадьбах.

Такаши приходит к ним несколько раз в месяц. Проводит с ними выходные, ходит в парк и кино. И так уже около десяти лет. За это время он очень сблизился со всеми. Однако все равно за каждое посещение актер продолжает получать около $90. Спустя некоторое время Асако поняла, что сама влюбилась в мужчину и сказала ему о своих чувствах. Однако он прямо ей заявил, что «находится рядом с ними только потому, что это его работа».

Несмотря на это, женщина признается, что хотела бы и дальше пользоваться услугами Такаши. Асако мечтает, чтобы он пришел и на свадьбу ее дочери, а потом стал дедушкой для детей Мегуми.

Случай японки не уникален. Подобными услугами активно пользуются в США. А в России на «Авито» можно найти объявления, где люди предлагают услуги собутыльников, готовых «внимательно выслушать и посочувствовать».