Число погибших от коронавируса превысило 2500 человек

В Ухане, откуда началось распространение вируса, 195 человек заболели повторно.

Жертвами коронавируса по состоянию на утро 24 февраля в материковом Китае стали 2592 человека, число заразившихся достигло 79 434 человек. Об этом сообщает Национальная комиссия по здравоохранению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выздоровели более 24 000 человек. При этом в городе Ухань, где впервые была зафиксирована вспышка коронавируса, 195 человек заразились повторно. Несмотря на это, местные власти начали облегчать жесткий карантинный режим: нерезидентам города, у которых не обнаружено признаков заболевания и кто не контактировал с заболевшими, разрешат покинуть Ухань.

По данным South China Morning Post, во всем мире, за исключением материкового Китая, заразились еще 2,2 тысячи человек. Только за последние сутки число заразившихся увеличилось на 461 человека.

За пределами Китая наибольшее количество смертей зафиксировано в Иране — там погибли восемь человек. Семь человек умерли в Южной Корее, четыре в Японии, три в Италии.

Заразившихся больше всего в Японии — 838 человек, большинство из них— пассажиры и члены экипажа лайнера Diamond Princess.

Из-за ситуации с вирусом в ряде итальянских городов закрыли границу с Ираном.

Следите ли вы за новостями о распространении коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: