Мошенница Анна Делви (Сорокина) устроит выставку скетчей, нарисованных во время тюремного заключения

На выставку пригласят знаменитостей, за каждую работу Делви намерена получить около $10 тысяч. Всего она нарисовала не менее 20 скетчей.
Мошенница Анна Делви (Сорокина) устроит выставку скетчей, нарисованных во время тюремного заключения

Немецкая мошенница русского происхождения Анна Сорокина (Делви), которая выдавала себя за богатую наследницу и вела роскошную жизнь в Нью-Йорке на кредиты и средства друзей, собирается открыть персональную выставку со скетчами о жизни в тюрьме. Об этом изданию Page Six рассказал Крис Мартин, который занимается продажей работ Делви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Мартина, персональная выставка, на которой покажут скетчи, нарисованные Делви после задержания Иммиграционной и таможенной полицией США (ICE), будет ориентирована на знаменитостей. Каждая представленная работа выполнена на бумаге размером 22 на 30 см — бумагу только такого формата заключенной предоставили в тюрьме ICE, расположенной в городе Гошен, штат Нью-Йорк. Стоимость каждого скетча составит около $10 тысяч.

Уже к концу марта Мартин надеется получить 20 работ Делви, чтобы начать подготовку к апрельскому показу. «Так много людей очарованы ее деятельностью и тем вниманием, которое она получает. Для нее это способ сохранить свою историю навсегда», — сказал Мартин. Он отметил, что у Делви «врожденный талант» к рисованию.

С 17 по 24 марта в Нью-Йорке проводится групповая выставка Free Anna Delvey («Свободу Анне Делви»), которую курируют художники Джулия Моррисон и Альфредо Мартинес. Сам Мартинес два десятилетия назад провел два года в тюрьме после того, как его поймали на продаже поддельных рисунков Жан-Мишеля Баскии.

В 2019 году суд в США отправил Сорокину в тюрьму по обвинению в мошенничестве, прошлой весной она досрочно вышла на свободу. Вскоре девушку задержали и отправили в исправительный центр из-за просроченной визы. После освобождения ее должны депортировать в Германию.