Шэрон Стоун рассказала, что пережила 9 выкидышей

Актриса считает, что женщины, столкнувшиеся с такой трагедией, нуждаются в заботе и сострадании, но вместо этого вынуждены скрывать свою боль и переживать ее в одиночестве.
Шэрон Стоун рассказала, что пережила 9 выкидышей
imago/Legion Media

Актриса и бывшая модель Шэрон Стоун пережила девять выкидышей. Об этом она сообщила в комментарии под постом журнала People о выкидыше у участницы американских «Танцев со звездами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У женщин нет специального форума, на котором можно было бы обсудить, как тяжела эта потеря. Я потеряла девятерых детей в результате выкидыша», — пишет артистка.

По ее словам, выкидыш сильно влияет как на физическое, так и на психологическое состояние, но женщины вынуждены скрывать эту боль и переживать ее в одиночестве «с каким-то чувством неудачи» вместо того, чтобы получить необходимое сострадание.

«Женское здоровье и благополучие, оставленные на попечение мужской идеологии, стали слабыми и жестоко угнетаются», — считает Стоун.

У 64-летней Шэрон Стоун трое усыновленных детей. Ранее она рассказывала в интервью, что из-за генетического заболевания несколько раз не смогла выносить детей.