«Таких детей усыплять надо»: сотрудник парка в Петербурге с помощью швабры прогнал ребенка с аутизмом. Его уволили

Прокуратура начала проверку.
Теги:

В Петербурге сотрудник парка на Елагином острове попытался при помощи швабры прогнать с пристани пятилетнего ребенка с расстройством аутистического спектра и его мать. Об этом «Фонтанке» сообщила мама мальчика Людмила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По ее словам, они с сыном отдыхали на пристани, но не собирались кататься на лодке. Их присутствие не понравилось сотруднику парка: «Перед нами выросли метла и парень лет двадцати, который начал орать. Он тут же начал нас выгонять, махать шваброй перед ребенком, несколько раз ему попал по ногам».

Людмила утверждает, что молодой человек говорил им «проваливать», а услышав о диагнозе мальчика, сказал, что «таких детей усыплять надо» и «нечего заполнять планету больными». Петербурженка оставила кассиру свой номер телефона, после чего ей позвонил директор парка и пообещал уволить того сотрудника.

В тот же день глава городского комитета по культуре Федор Болтин заявил, что оскорбивший ребенка человек работает не на парк, а на фирму, арендующую причал. После инцидента его уволили. Людмиле дирекция парка и комитет по культуре принесли извинения.