В Сочи в результате наводнения погиб один человек. Еще трое пропали

По данным СК, один из пропавших — ребенок.

Погиб один человек в районе реки Мацесты в Сочи, вышедшей из берегов из-за ливня. Еще трое человек пропали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Три человека пропали, один человек погиб. Они были в машине. Один из них смог выбраться, его тело обнаружили ниже по реке рано утром», — сообщили в МЧС.

По информации следственного управления СК России по Краснодарскому краю, среди пропавших — один ребенок.

По предварительным данным, трагедия произошла вечером 23 июля. Водитель Toyota с супругой, несовершеннолетней дочерью и знакомой съехали с моста через реку Мацеста, и автомобиль оказался в воде.

«Они попытались проехать через импровизированный мост: это какие-то бетонные блоки — мы выясняем, что за конструкция установлена на реке», — сообщили РБК в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

В прокуратуре уточнили, что изначально в машине находились пять человек, но один из них вышел из машины, сославшись на опасность.

Отмечается, что погибший водитель Toyota был сотрудником полиции не при исполнении.

23 июля в Сочи прошел сильный ливень. В результате поднялся уровень воды в реках Мацесте и Хосте, улицы города затопило. В некоторых районах Сочи перестало работать электричество.

В соцсетях публикуют фото и видео наводнения.

@thelazarevskoe/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)
Вы когда-нибудь сталкивались с сильным наводнением?
Да
Нет