Ливни в Сочи: река вышла из берегов, машины снесло потоками, погиб один человек

В соцсетях публикуют кадры с затопленными дорогами. В городе начали ликвидировать последствия стихии.

В Сочи два дня идут сильные ливни. Вода затопила дороги и первые этажи зданий, в отдельных районах города отключилось электроснабжение. По данным властей, из берегов вышла одна река, еще в нескольких вода поднялась до опасных значений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По предварительным данным, погиб один человек. О гибели женщины сообщил в своем Telegram-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский.

«К большому сожалению у нас есть жертвы. Погибла женщина. Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким»,— написал он.

Как сообщает местный телеканал «Кубань 24», в Хостинском районе уровень воды Бзугу поднялся до неблагоприятных отметок. Датчики опасных явлений сработали еще на трех реках — Хоста, Мацеста, Кудепста.

В пресс-службе администрации города сообщили «Известиям», что из-за ливней река Бзугу вышла из берегов.

Смотреть
Смотреть
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Смотреть
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео видно, что некоторые курьеры пытались продолжать работу, несмотря на ливни.

Смотреть

Чтобы передвигаться по городу, люди пробовали использовать SUP-борды и надувные матрасы.

Оперативный штаб по Краснодарскому краю сообщил, что в Сочи началась работа по ликвидации последствий ливней. На улицы вышли 1,1 тысячи специалистов и около 400 единиц техники.

По данным администрации города, больше всего пострадали Центральный и Хостинский районы города, нарушено энергоснабжение в Лазаревском и Центральном районах. Движение перекрыли и на участке федеральной трассы А-148 между седьмым и восьмым тоннелями.

МЧС предупредило жителей, что 24 июля ливень с грозой, градом, и шквалистым ветром до 20м/с придут в Отрадненский, Мостовской, Лабинский районы Краснодарского края, уровень воды в реках Геленджика и Туапсинский района также может подняться до неблагоприятных отметок.

Вы были в Сочи?
Да
Нет