Футбольный болельщик в США случайно собрал миллион долларов, попросив во время ТВ-трансляции денег на пиво

Собранные средства он передаст больнице на лечение детей, но оставит себе $15 на пиво.

25-летний американец Карсон Кинг случайно собрал миллион долларов для детской больницы — изначально он просил денег себе на пиво, придя с шуточным плакатом на матч студенческой лиги между командами Iowa Hawkeyes и Iowa State Cyclones.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Плакат гласил: «[Мои] запасы [пива марки] Busch Light нуждаются в пополнении». Под ним Кинг указал свои данные в платежной системе Venmo.

Шутка прошла бы незамеченной, если бы матч не транслировал крупнейший американский спортивный телеканал ESPN, а болельщик не оказался бы в одном кадре с ведущими шоу College GameDay, которые включались перед началом матча. По чистой случайности он оказался на заднем плане с другими болельщиками и его довольно долго показывали на всю страну.

Спустя полчаса у него на счете было уже $400. Когда деньги продолжили поступать, он решил, что может сделать с ними нечто большее: посоветовавшись с родителями, он решил перечислить их на благотворительность. Через некоторое время о его планах узнали в платежной системе Venmo и в компании, производящей пиво Busch Light. Они пообещали удвоить сумму, собранную Кингом.

После этого переводить деньги стали еще больше. В результате на текущий момент собрано уже более $1,1 миллиона. Кинг объявил, что продолжит сбор средств до конца сентября и переведет их детской больнице, над которой шефствует Университет штата Айова.

«Я не думал, что у меня что-то получится, это все начиналось как шутка», — рассказал он CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что за неделя! Мы потрясены вашей щедростью, и вот небольшое послание для всех, кто пожертвовал деньги, чтобы помочь детям»

Себе Кинг оставил только $15, чтобы купить ту самую упаковку пива. Молодой человек стал местной знаменитостью — его приглашают на эфиры, а Busch Light прислал ему годовой запас пива в эксклюзивной упаковке — с его фотографией на банке.