The Sun: король Карл III выгнал из Букингемского дворца принца Эндрю, обвиняемого в изнасиловании

По данным газеты, принц теперь «сам по себе».
The Sun: король Карл III выгнал из Букингемского дворца принца Эндрю, обвиняемого в изнасиловании
Avalon / Legion Media

Король Великобритании Карл III выставил из Букингемского дворца принца Эндрю, лишенного ряда титулов после обвинений в изнасиловании со стороны активистки Вирджинии Джуффре. Об этом сообщает британская газета-таблоид The Sun со ссылкой на источники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любое присутствие [принца Эндрю] во дворце подошло к концу. Король ясно дал понять, что он [Эндрю] не выполняет королевские обязанности. Он сам по себе», — рассказал источник.

Sipa USA / Legion Media

Несмотря на это, отмечается, что принц примет участие в королевском рождественском приеме в Сандрингемском дворце.

В ноябре The Sun писал, что министерство внутренних дел Великобритании лишило принца Эндрю круглосуточной вооруженной охраны, за которую британская казна ежегодно платила £3 млн.

В 2019 году Вирджиния Джуффре публично заявила, что финансист Джеффри Эпштейн трижды заставлял ее заниматься сексом с принцем Эндрю. По ее словам, это произошло в 2001 году, когда ей было 17 лет.

Впоследствии Джуффре подала в суд на принца. В феврале Эндрю достиг внесудебного соглашения с активисткой и согласился сделать «существенное пожертвование». При этом принц заявлял, что никогда не виделся с Вирджинией, а их совместное фото называл подделкой.

Pictorial Press/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что принц дружил с Эпштейном. В 2019 году финансист покончил с собой после обвинений в секс-торговле и домогательствах. Джуффре заявила, что в 2000 году ее наняли делать массаж Эпштейну, но в итоге она попала в секс-рабство.

Вы знали о скандале с принцем Эндрю?
Да
Нет