Леонардо ДиКаприо, Натали Портман и Джефф Безос подписали открытое письмо Джо Байдену с призывом «увести человечество с края обрыва»

В письме более 150 экоактивистов, актеров, политиков и бизнесменов отметили, что это десятилетие — «решающее в истории человечества для борьбы с глобальным климатическим кризисом».
Леонардо ДиКаприо, Натали Портман и Джефф Безос подписали открытое письмо Джо Байдену с призывом «увести человечество с края обрыва»
Mickael Chavet/Project Daybreak/Legion Media

Более 150 экоактивистов, актеров, политиков и бизнесменов подписали открытое письмо к президенту США Джо Байдену с просьбой решить проблему изменения климата и призывом «увести человечество с края обрыва». Обращение опубликовано на сайте проекта Climate Power 2020.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, письмо подписали актеры Леонардо ДиКаприо, Натали Портман, Джейн Фонда, основатель Amazon Джефф Безос и председатель совета директоров Mastercard Аджай Банга.

В обращении к Байдену авторы письма заявили о готовности решать проблему изменения климата вместе с президентом и отметили, что это десятилетие — «решающее в истории человечества для борьбы с глобальным климатическим кризисом». «Вас могут запомнить как "климатического президента", который увел человечество с края обрыва», — указано в письме.

«Сегодня я присоединяюсь к мировым лидерам бизнеса, политикам, членам профсоюзов и экоактивистам и призываю президента Байдена стать таким лидером в решении проблемы изменения климата, который нужен нам и науке», — написал ДиКаприо в своем инстаграмме.

Как сообщает CNN, 27 января Байден планирует подписать указ, который будет регулировать «борьбу с изменением климата внутри страны и обозначит эту проблему как один из приоритетов национальной безопасности».

В первый день на посту президента Байден объявил о возвращении США в Парижское соглашение по климату, которое страна покинула в 2017 году по решению экс-президента Трампа. Подписанты отметили, что это решение Байдена — «движение в правильном направлении для США».

Вас волнует проблема изменения климата?
Да
Нет