Cкопинского маньяка освободили из-под стражи по делу о сокрытии убийства

Виктор Мохов находился в СИЗО с 1 сентября прошлого года.
Cкопинского маньяка освободили из-под стражи по делу о сокрытии убийства
Ксения Собчак/YouTube

Областной суд Рязанской области освободил из-под стражи скопинского маньяка Виктора Мохова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Следственное управление СКР по региону.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В настоящее время следствие по делу закончено и судом, учитывая признание Моховым вины и содействие следствию, было принято решение об его освобождении из следственного изолятора», — рассказали в СКР, отметив, что впереди суд, на котором определят меру наказания.

Маньяк был заключен в СИЗО по делу о сокрытии убийства (ч. 2 ст. 316 УК РФ) его знакомого.

Летом 2022 года Мохов признался следователям в сокрытии убийства, произошедшего в его доме во время празднования Дня ВДВ 2 августа. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Изначально мерой пресечения для Мохова избрали домашний арест, но после неоднократных нарушений установленных запретов (он пользовался интернетом и телефоном, уходил из дома ночью), его перевели в СИЗО.

Ранее скопинский маньяк отбыл наказание сроком 17 лет. В сентябре 2000 года он похитил 14-летнюю Екатерину Мартынову и 17-летнюю Елену Самохину. Мохов четыре года держал девочек в подвале, истязал и насиловал. Самохина трижды была беременна от него.

Мохов освободился из колонии в марте 2021 года, и суд установил за ним надзор на шесть лет. Ему нельзя посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и нужно регулярно отмечаться в полиции.

Вы следите за новостями о скопинском маньяке?
Да
Нет