Канье Уэст вернулся в соцсети и заявил, что «ему снова нравятся евреи». Все благодаря комедии «Мачо и ботан»

Ранее рэпера заблокировали из-за антисемитских постов.
Канье Уэст вернулся в соцсети и заявил, что «ему снова нравятся евреи». Все благодаря комедии «Мачо и ботан»
nic/X17online.com / Legion Media

Канье Уэст вернулся в Instagram (признан экстремистским и запрещен в РФ) после продолжительной блокировки за расистские высказывания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпер опубликовал пост, в котором подчеркнул, что ему «снова нравятся евреи». Поменять мнение его заставил фильм «Мачо и ботан» (21 jump street) и Джона Хилл, сыгравший в комедии одну из главных ролей.

«Никто не должен вымещать гнев на одном человеке или двух и превращать это в ненависть к миллионам невинных людей. Ни одного христианина нельзя назвать антисемитом, зная, что Иисус — еврей», — также отметил в посте Уэст.

Канье Уэст
Соцсети

Уэста заблокировали в Instagram в октябре 2022 года после того, как он выложил переписку с рэпером Пи Дидди. В том диалоге он написал, что Пи Дидди контролируют влиятельные евреи.Из-за подобных высказываний рэпер потерял несколько крупных контрактов, в том числе с adidas и Balenciaga.

Кроме того, музыкант писал в Twitter, что собирается устроить death con 3 на евреев. Судя по всему, он имел в виду американскую шкалу готовности вооруженных сил DEFCON, где третья стадия означает повышенную боеготовность.

Из-за подобных высказываний рэпер потерял несколько крупных контрактов, в том числе с adidas и Balenciaga.

Ваше мнение о Канье Уэсте изменилось после череды скандалов?
Да
Нет