Love Better: власти Новой Зеландии выделят $4 млн на помощь подросткам, пережившим расставание

Согласно результатам опроса, 68% молодых новозеландцев нуждаются в специализированной помощи после опыта неудачных отношений.
Love Better: власти Новой Зеландии выделят $4 млн на помощь подросткам, пережившим расставание
Unsplash

Власти Новой Зеландии готовы тратить миллионы на то, чтобы помочь молодым жителям страны пережить болезненный опыт расставания. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение трех лет Министерство социального развития выделит на помощь подросткам $4 млн — ими будет распроряжаться организация Youthline, занимающаяся психологической помощью людям от 12 до 24 лет.

Часть средств пойдет на специальную линию поддержки по телефону или электронной почте. Таким образом, в рамках кампании уже существующая «горячая линия» Youthline будет расширена.


«Мы знаем, что у неудачных расставаний могут быть крайне негативные последствия — как на личном, так и на общественном уровне», — подчеркнула исполнительный директор Youthline Шая Рональд, добавив, что на «горячую линию» чаще всего обращаются именно из-за любовных проблем.

Кампания под названием Love Better («Люби лучше») стала частью национальной стратегии правительства по искоренению домашнего и сексуализированного насилия.

Замглавы министерства Приянка Радхакришнан выразила надежду, что Love Better положительно повлияет на то, как молодые люди будут строить свои новые отношения.

«В Новой Зеландии позорная статистика семейного и сексуального насилия, нам нужны инновационные подходы, чтобы разорвать этот порочный круг», — добавила Радхакришнан.

Слоган новой кампании — «Владей чувствами». В рекламном ролике Love Better также отмечается, что «расставания — это отстой».

«Это уже смешно. Я теряю контроль над собой. Мне все-таки нужно спать по ночам. Мне нужно забыть о ней», — говорит в рекламе подросток.

Меры решили предпринять после того, как в стране провели опрос среди 1200 молодых новозеландцев. По результатам исследования выяснилось, что 68% нуждаются в специализированной помощи после расставания.

Вы обращались к специалистам из-за расставания?
Да
Нет