В Шотландии выставили на продажу необитаемый остров. Вот только едва ли кто-то решится на нем жить

На острове, который в XIX и XX веках притягивал художников, нет и никогда не будет какой-либо инфраструктуры.
В Шотландии выставили на продажу необитаемый остров. Вот только едва ли кто-то решится на нем жить
Galbraith Group

В Шотландии выставили на продажу за $186 тысяч (более 15 млн рублей) необитаемый остров Барлокко. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Площадь острова составляет около 100 тысяч кв. м. На Барлокко нет каких-либо построек, в том числе домов, и водоснабжения. На острове есть лишь галечный пляж и пруд, в который собирается дождевая вода.

Добраться до острова довольно непросто. Для этого необходимо приехать в город Гейтхаус-оф-Флит (два часа езды от Глазго), а оттуда преодолеть примерно 10 км на лодке. Во время отлива на остров можно попасть на тракторе или прийти пешком.

Будущий владелец также не сможет что-либо построить на острове и обзавестись привычными удобствами, так как Барлокко находится на территории «участка особого научного интереса», то есть шотландские власти считают его примечательным своей флорой, фауной или рельефом. На острове также очень красивые пейзажи, ради которых в XIX и XX веках туда нередко приезжали художники.

Galbraith Group

Покупкой острова могут заинтересоваться люди, которые хотят «восстановить свою связь с природой», отмечает газета. При этом у Барлокко уже есть около 50 потенциальных покупателей — из Великобритании, Италии, Германии, Норвегии и США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году в США выставили на продажу остров, купить который можно только после ночевки на нем. Об уникальном месте, которое оценил даже Стивен Кинг, читайте в нашей заметке.

Хотели бы отдохнуть от рутины на необитаемом острове?
да
нет