Певице Наргиз запретили въезд в Россию до 2072 года

По словам адвоката певицы, это решение связано с критикой российской военной операции в Украине.

Певицу Наргиз Закирову задержали в аэропорту Домодедово после прилета из Ташкента — ей пришлось вернуться в Узбекистан из-за запрета на въезд в Россию до 2072 года. Об этом адвокат исполнительницы Бахром Исмаилов рассказал StarHit.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня есть решение о запрете въезда на 50 лет. Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию. Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение. Наргиз была к этому готова. Она предполагала, что подобные меры будут приняты. Несмотря на это, моя подопечная остается верна своей гражданской позиции», — заявил представитель певицы.

Отмечается, что уголовное дело на Закирову не заводили. У певицы также есть американское гражданство — она эмигрировала в США вместе с родителями в 1995 году. В 2013 году она заняла второе место в российском вокальном шоу «Голос», после чего начала творческую деятельность в России.

В конце апреля, через почти два месяца после начала российской военной операции в Украине, Закирова заявила в соцсетях об отъезде в Узбекистан.

Вы знакомы с творчеством певицы Наргиз?
Да
Нет