Смерчи и ливни в Сочи: в море смыло два автомобиля с людьми, есть погибшие, разрушено кафе

Сейчас идут поиски четверых пропавших, трое из них — дети.
Смерчи и ливни в Сочи: в море смыло два автомобиля с людьми, есть погибшие, разрушено кафе
YouTube

В Сочи прошли разрушительные ливни и смерчи. В результате шторма река, вышедшая из берегов, унесла в море два автомобиля. По последним данным, двое человек погибли, четверо пропали без вести.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шторм и поиски людей

Сильный ливень прошел в Лазаревском районе в ночь на 24 июня, сообщает 93.ru. В районе села Зубова Щель смыло в море две машины, внутри которых находились семь человек, среди которых трое — дети.

Глава Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в автомобилях были две семьи из Ставропольского края. В тот день они остановились на ночлег в устье реки под эстакадой.

42-летнего мужчину, который находился в одной из машин, спасли и доставили в больницу. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на ЮРПСО МЧС России, двух женщин нашли погибшими.

В настоящее время поиски четверых пропавших продолжаются.

По словам главы Сочи, пострадавшим от стихии сочинцам выплатят компенсации. В настоящее время власти открыли «горячую линию» для местных. В городе объявлено штормовое предупреждение.

«Сейчас на местах работают мониторинговые группы. Они проводят подворовые обходы, собирают данные от собственников тех домовладений, куда зашла вода. Будем помогать восстанавливать. Выплатим компенсации, — говорит Копайгородский. — Важно, действие штормового предупреждения в городе сохраняется. Циклон переместился в сторону Адлерского района. Межведомственный оперативный штаб продолжает круглосуточную работу».

Сообщается, что сейчас более 1 тысячи сочинцев восстанавливают водоснабжение и электроснабжение.

Смерч

22 июня в Лазаревском районе на берег одновременно вышли два смерча.

Как передает Sochi1.ru, огромный смерч несколько часов увеличивался в размерах, а затем вышел на сушу и снес кафе «Нептун». Сообщается, что пострадавших в результате разрушения кафе нет, смерч раскидал легкие конструкции заведения и залил водой прилегающую территорию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соцсетях публикуют кадры с торнадо.

Смотреть
Смотреть

Один из очевидцев рассказал 93.ru, что люди в основном стояли и снимали происходящее на телефоны.

Смотреть

«Мне было нормально, потому что я был в эпицентре торнадо во Вьетнаме. После этого мне особо не страшно, честно говоря. А народ — да, кто-то боялся и говорил: "О боже, он на нас идет"", — рассказал молодой человек.

Вы видели смерч вживую?
Да
Нет