Алиса Теплякова и ее 8-летний брат Хеймдалль подали документы на поступление в «Синергию». Ректор вуза предложил ввести возрастной ценз

Отец детей хочет, чтобы каждый из них одновременно осваивал по четыре-пять образовательных программ.

Отец Алисы Тепляковой подал документы на поступление девятилетней дочери и восьмилетнего сына Хеймдалля в частный университет «Синергия». Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе вуза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Евгений Тепляков подал за Алису документы на пять образовательных программ, среди них нет психологии, которую она начала изучать, поступив в МГУ в прошлом году. Хеймдалль же нацелен на четыре образовательные программы. Отец детей хочет, чтобы они осваивали все направления одновременно.

В «Синергии» заявили, что откажут Тепляковым в поступлении, так как не принимают абитуриентов младше 14 лет. Тем не менее после подачи документов Тепляковыми ректор вуза Артем Васильев предложил правительству ввести возрастной ценз для желающих получить высшее образование: по его мнению, абитуриентам должно быть не менее 15 лет.

Алиса Теплякова, поступившая на психфак МГУ в возрасте восьми лет прошлой осенью, продолжает числиться в университете, но не выходит на связь. «Мы ничего не знаем, мы ее не видим, ее родители ни на что не отвечают. Вот в такой находимся ситуации... Она у нас числится, но мы ее не видим», — заявил завкафедрой нейро- и патопсихологии факультета психологии МГУ Александр Тхостов.

Вы следите за семьей Тепляковых?
Да
Нет