15-летний школьник из Казахстана победил в международном чемпионате по маникюру. В роли модели выступил его отец

Подросток получил известность в прошлом году, когда в возрасте 14 лет стал победителем международной олимпиады по маникюру. Он пошел в ногтевой сервис, чтобы заработать деньги на лечение брата.
15-летний школьник из Казахстана победил в международном чемпионате по маникюру. В роли модели выступил его отец
Соцсети Арулата Мухаметкали

15-летний школьник из казахстанского города Экибастуз Арулат Мухаметкали победил в престижном международном чемпионате по маникюру, который впервые прошел в Казахстане. Об этом сообщает Tengrinews.kz.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В соревновании, проходившем в Актау, приняли участие мастера из 120 стран, Арулат был самым юным из них. Первоначально он планировал сделать маникюр для белого ангела, в роли которого должен был выступить его 12-летний брат Бексултан, однако регламент допускал для участия в конкурсе только совершеннолетних моделей. Поэтому маникюр делали 45-летнему отцу Арулата.

«Супруг очень переживал, как это все будет, сможет ли он преподнести задуманный образ, но, чтобы поддержать сына, согласился. И Арулат решил все переиграть, изменить дизайн и сделать его черным ангелом. Образ прорабатывал сам, начиная от одежды, прически до грима и ногтей», — рассказала мать мальчика Сания Рахимова.

Соцсети Арулата Мухаметкали

На наращивание ногтей Арулат потратил почти два месяца. Он использовал все подручные материалы (даже самоклеящиеся обои), поскольку искусственные ногти не держали форму. «Эта победа дала мне понять, что я не "пилка", которая может только пилить и наращивать, а способен на большее. А еще я понял, насколько сильно любит меня моя семья», — поделился подросток.

Смотреть

В ноябре прошлого года Арулат Мухаметкали победил в международной олимпиаде по ногтевому сервису, которая прошла в Сочи. Он также был самым юным участником соревнований, в которых приняли участие представители 21 страны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Семья Мухаметкали
Семья Мухаметкали
Офелия Жакаева

Мальчик пошел в ногтевой сервис четыре года назад, чтобы заработать денег на лечение девятилетнего брата Бекарыса, которого парализовало в двухлетнем возрасте из-за травмы головы. «Когда он впервые увидел, как мне делают маникюр, он сказал, что не хочет, чтобы я отдавала за это деньги. Что он сможет не хуже», — вспоминает мать мальчика. 12-летний Бексултан, другой брат Арулата, учится парикмахерскому делу и хочет стать парикмахером-стилистом. Сейчас он умеет стричь каскад, каре, красить волосы в один тон и связывает свое будущее со сферой красоты. По мере взросления мальчишки планируют открыть салон и работать там вместе.

Офелия Жакаева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже сами родители вдохновились успехами своих детей. Теперь отец Арулата и Бексултана учится на парикмахера, а мать — на мастера маникюра. Историю их семьи мы подробно рассказывали здесь.

Вы слышали об Арулате Мухаметкали?
Да
Нет