В Турции арестовали семерых россиян, подозреваемых в поджоге леса

На время расследования российских туристов отправили под стражу.
В Турции арестовали семерых россиян, подозреваемых в поджоге леса
Zuma Wire/Legion Media

В Анталье задержали, а затем арестовали семерых россиян, подозреваемых в неумышленном поджоге леса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на генконсульство России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российских туристов задержали 23 октября в районе Чагларджа, когда они совершали поход по маршруту «Ликийская тропа». На следующий день состоялось заседание суда, на котором было принято решение заключить россиян под стражу на период досудебного расследования. Туристам предоставили государственных адвокатов и переводчика.

Генконсульство направило запрос местным властям с требованием предоставить материалы дела и обеспечить доступ к заключенным.

Один из задержанных россиян Дмитрий Коршунов рассказал в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что он и группа туристов увидели пожар, попытались его потушить и вызвали спасателей. «По дороге нас задержали местные жители и вызвали жандармов», — отметил Коршунов. Он также добавил, что «бесплатные адвокаты не говорят даже на английском, а российское консульство "отказывается помогать".

Вы бывали в Турции?
Да
Нет