Проезд по МЦД сделали бесплатным на две недели, чтобы наладить билетную систему

После открытия Московских центральных диаметров пассажиры массово жаловались на давку, недостаточно вместительные поезда и проблемы с оплатой проезда.
Проезд по МЦД сделали бесплатным на две недели, чтобы наладить билетную систему
Денис Воронин/Агентство «Москва»

21 ноября запустили Московские центральные диаметры (МЦД) — проект наземного метро, который свяжет пригородные железнодорожные направления сквозными маршрутами, проходящими через центр столицы. В открытии принимал участие президент Владимир Путин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 25 ноября на МЦД-2 увеличат количество вагонов всех поездов до 10-11. Он связал это со значительным ростом пассажиропотока: по его словам, пассажиры совершили около полумиллиона поездок по МЦД в рабочие дни. На МЦД-1 Собянин тоже обещал увеличить количество вагонов в течение двух недель.

«Кроме того, для более тщательной наладки билетной системы ЦППК приняли решение на ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным», — сообщил мэр на своей странице «ВКонтакте».

Городские власти пошли на эти меры, потому что запуск МЦД сопровождался многочисленными жалобами пассажиров на длину поездов, давку и проблемы с билетами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В день открытия ради приезда Путина полностью остановили движение на первом диаметре. Некоторые пассажиры сообщали, что задержка составила около часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На второй день работы МЦД на втором диаметре и на Рижском направлении произошел сбой: поезда ходили с большими интервалами — пассажиры сообщали, что стояли на платформах около 40 минут.

Планируете пользоваться МЦД?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: