Квартиру Довлатова в Петербурге попытались продать за 200 млн рублей

По данным СМИ, сейчас она представляет собой коммуналку с тараканами, а похожая квартира этажом ниже продается за 30 млн рублей.
Квартиру Довлатова в Петербурге попытались продать за 200 млн рублей
Сергей Коньков/ТАСС

В Петербурге квартиру на улице Рубинштейна, в которой около 30 лет жил писатель Сергей Довлатов, выставили на продажу за 200 млн рублей. Об этом сообщает Znak.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объявление о продаже квартиры появилось на сайте «Циан» в декабре 2020 года. Тогда за нее хотели 42 млн рублей, в феврале цену снизили до 38,5 миллиона, а через месяц подняли до 200 млн рублей. При этом похожая квартира этажом ниже продается за 30 млн рублей.

После того как на объявление обратили внимание журналисты, его сняли с сайта. Риелтор отказалась давать изданию комментарии. По словам собственницы одной из комнат, квартира все еще продается, но цена ей неизвестна.

В пятикомнатной коммунальной квартире на улице Рубинштейна Сергей Довлатов жил вместе с матерью с 1944 по 1975 год, они были прописаны в двух комнатах. Одна из них сейчас имеет статус помещения «общественного пользования», а все остальные комнаты в квартире сдают трудовым мигрантам. Вещей писателя в квартире на Рубинштейна практически не осталось.

Поклонники Довлатова хотели сделать из этого жилья музей, но не нашли необходимых средств. Собеседник Znak.com анонимно описал квартиру как «коммуналку с тараканами».

Вы читали Довлатова?
Да
Нет