СК возобновил проверку обстоятельств смерти Максима Марцинкевича

Родные Тесака по-прежнему намерены добиваться возбуждения уголовного дела об убийстве. С версией самоубийства они не согласны.

Следственное управление СК по Челябинской области возобновило проверку обстоятельств смерти неонациста Максима Марцинкевича (Тесака). Об этом Ura.ru сообщил адвокат семьи погибшего Евгений Горошко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Занимается [проверкой] один из отделов по расследованию особо важных дел. Первое постановление об отказе в возбуждении дела мы отменили в суде, СК провел проверку, но снова прислал отказной материал, сейчас его, судя по всему, отменили в порядке надзора», — рассказал юрист.

Он добавил, что родные Марцинкевича по-прежнему намерены добиваться возбуждения уголовного дела об убийстве. С версией самоубийства они не согласны.

Максима Марцинкевича нашли мертвым в одиночной камере челябинского СИЗО 16 сентября 2020 года. Во ФСИН причиной произошедшего называли суицид, в СК говорили, что перед смертью неонацист признался в причастности к трем убийствам. Семья и соратники Тесака настаивают на версии убийства, ссылаясь на многочисленные повреждения на теле неонациста.

Вы верите, что Тесак совершил самоубийство?
Да
Нет