Телеканал «Пятница» назвал шуткой анонс шоу «Отсидевшая в 16» после претензий «Лиги безопасного интернета»

С сайта «Пятницы» также удалили страницу с формой для участия в кастинге. Организация Екатерины Мизулиной обещала обратиться в Генпрокуратуру из-за пропаганды АУЕ.

Телеканал «Пятница», на этой неделе открывший кастинг героев для съемок шоу «Отсидевшая в 16», назвал анонс шуткой. Об этом сообщает «Подъем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам PR-директора канала Дарьи Симоненко, объявление о кастинге было «внутрицеховым розыгрышем». «Это веселый фейк, внутренний троллинг нашего конкурента — телеканала "Ю", на котором выходит программа "Беременна в 16", — уточнил гендиректор "Пятницы" Николай Картозия.

Он отметил, что перед анонсом в телеграм-канале «Пятницы» устраивал опрос с вариантами будущих проектов. Помимо «Отсидевшей в 16», там были «Поседевшая в 16» и «Отлетевшая в 16».

«Тебе еще нет двадцати, а тебе уже грозил реальный срок или есть "условка"? Твоим частым гостем стал участковый? Твоей хулиганской жизни позавидуют авторы криминальных романов, а родители хватаются за голову? Тогда этот кастинг для тебя!» — говорилось в описании проекта. Его страница уже удалена с сайта «Пятницы».

Представители телеканала прокомментировали анонс шоу после того, как «Лига безопасного интернета», возглавляемая Екатериной Мизулиной, пообещала пожаловаться на новую программу в Генпрокуратуру. По мнению организации, в «Отсидевшая в 16» может содержаться пропаганда запрещенной в России и признанной экстремистской идеологии АУЕ .

Вы бы хотели посмотреть такое шоу?
Да
Нет