Кошке, которую хозяин оставил в аэропорту Шереметьево из-за нежелания оплачивать перевозку, нашли новый дом

Но меньше брошенных в российских аэропортах кошек не стало — сегодня в екатеринбургском Кольцово оставили сфинкса.
Кошке, которую хозяин оставил в аэропорту Шереметьево из-за нежелания оплачивать перевозку, нашли новый дом
Скриншот видео/Агентство «Москва»

Оставленной в Шереметьево кошке нашли новых хозяев и дали кличку Джесси. Об этом сообщает агентство «Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кошку оставили в терминале B (для внутренних рейсов) аэропорта в начале недели. Служба безопасности обнаружила ее в бесхозной сумке. Позже выяснилось, что хозяин отказался платить за перевозку животного и оставил его в зоне вылета.

Сотрудникам аэропорта удалось найти для кошки хозяев, у которых она много спит, хорошо питается и играет с разными игрушками. В Шереметьево считают, что, скорее всего, новый дом станет для Джесси постоянным.

Смотреть

Сегодня СМИ также сообщили, что в аэропорту Екатеринбурга Кольцово оставили кошку породы сфинкс. Такое решение хозяева приняли после того, как их питомицу не пустили на рейс в Москву в рюкзаке, то есть без переноски.

«Оставили животное у мусорного ведра, застегнутого в портфеле! Сказали, что кто-то приедет и заберет животное, но кто это должен быть — так и остается для нас тайной», — заявили представители аэропорта.

При этом хозяева не оставили им своих контактов, а только попросили номер телефона сотрудника авиакомпании. В итоге кошку приютила сотрудница одной из работающих в Кольцово компаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«РИА Новости»
Вы бы смогли оставить своего питомца в аэропорту?
Да
Нет