Две открытки с эротическими шутками, отправленные принцессой Дианой королю Греции, продали на аукционе за £7 тысяч

На одной открытке изображена девушка в купальнике, а на другой — обнаженный Адам.

Две поздравительные открытки с эротическими шутками, которые принцесса Диана отправила последнему королю Греции Константину II, продали за £7 тыс. (692 тыс. рублей). Об этом сообщается на сайте английского аукционного дома Dominic Winter Auctioneers.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открытки напечатаны в 1987 году. На первой изображена девушка в купальнике. «Каково определение идеального мужчины?» (What's the definition of the Perfect Man?). Внутри открытки написано: «Маленький человек с 10-дюймовым языком, который может дышать через уши!» (A midget with a 10» tongue who can breathe through his ears!).

На второй карточке нарисован обнаженный Адам, опирающийся о дерево в Эдемском саду. Наверху написано: «Адам пришел первым». А внутри отмечается: «Мужчины всегда так делают».

Dominic Winter Auctioneers

«Я не могла решить, какую открытку отправить, а потом подумала, что тебе понравятся обе», — написала принцесса Диана в одной из карточек.

Эксперты считают, что принцесса Диана отправила эти открытки без повода — только для развлечения. «Диана, видимо, увидела эти открытки и подумала о Тино (так принцесса обращается к Константину II), вдохновленная их разговором на каком-нибудь светском рауте», — считают в Dominic Winter.

Dominic Winter Auctioneers
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Константин II правил с 1964 года до 1 июня 1973 года. После упразднения греческой монархии он вместе с семьей переехал в Лондон, где тесно общался с британской королевской семьей. Константин II также стал крестным принца Уильяма.

Последний король Греции умер 10 января 2023 года в возрасте 82 лет.

Вам нравится принцесса Диана?
Да
Нет