Ринго Старр из The Beatles отозвал иск против создателей секс-игрушек Ring O

Барабанщик The Beatles пришел к компромиссу с производителями секс-игрушек.
Ринго Старр из The Beatles отозвал иск против создателей секс-игрушек Ring O
Backgrid UK / Legion Media

Барабанщик The Beatles Ринго Старр отозвал иск против создателей секс-игрушек Ring O после достижения соглашения с производителями. Об этом сообщается на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старр обратился в суд из-за того, что компания Pacific Holdings собиралась зарегистрировать Ring O как товарный знак по производству секс-игрушек.

Раньше музыкант разрешал компании выпускать товары под названием Ring O, однако, по мнению Ринго, такое наименование не годится для товарного знака, поскольку вызывает ассоциации с его именем.

В рамках соглашения компания пообещала «не унижать» репутацию музыканта и «избегать путаницы». Производитель секс-игрушек также обязался всегда ставить пробел между словом и буквой. После этого музыкант отозвал судебный иск.

Под именем Старра уже производят разные товары. В иске отмечается, что товарный знак по производству секс-товаров Ring O мог бы спутать потребителей.

По информации «Би-би-си», название Ringo используется различными британскими компаниями — от производителей насадок для швабры и печенья до компаний, выпускающих противозачаточные кольца.

Как вы думаете, Ринго Старр правильно поступил, когда отозвал иск?
Да
Нет