В московском Гольяново проходят стихийные митинги после попытки похищения ребенка с детской площадки

Жители района требуют задержания несостоявшейся похитительницы.

Жители московского района Гольяново проводят митинги во дворе и у отдела полиции: так они поддерживают мать, чью дочку чуть не украла женщина из соседнего дома. Они пытаются добиться задержания преступницы, сообщает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об инциденте на детской площадке в Москве стало известно 25 августа. Мать Инна с пятилетней дочерью были на детской площадке, когда к ним подошла уроженка Киргизии и увела девочку. Мать ребенка смогла помешать похищению, вырвав дочь из рук женщины.

После произошедшего москвичке стали поступать угрозы от родственников похитительницы, а полиция не стала никого задерживать: правоохранители не усмотрели злого умысла в действиях женщины на детской площадке.

За семью решили вступиться жители Гольяново и соседних районов. Они начали проводить стихийные митинги во дворе и у отделения полиции, требуя задержать несостоявшуюся похитительницу. Жители считают отказ в задержании угрозой для остальных детей.

Адвокат пострадавшей женщины Константин Ерохин сообщил, что заявление в полиции приняли, на данный момент проводится проверка. Однако уголовное дело еще не возбуждено.