Жертвами коронавируса в Китае стали 80 человек. Число погибших за сутки выросло в 1,5 раза

Инфицированы уже более 2700 человек.
Жертвами коронавируса в Китае стали 80 человек. Число погибших за сутки выросло в 1,5 раза
Getty Images

В Китае в результате заболевания, вызванного новым типом коронавируса, погибли 80 человек, сообщает South China Morning Post. За сутки число погибших от заражения выросло в полтора раза.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего в мире зафиксировано 2744 смертельных случая, большая часть из них — в Китае. Наличие вируса подозревают у 5794 человек. Известны случаи заражения более чем в 10 странах, в том числе в США, Японии, Малайзии, Южной Корее, Таиланде, Франции, Вьетнаме.

Погибших от неизвестной болезни за пределами Китая нет.

Власти США намерены эвакуировать своих граждан из китайского Уханя, где была зафиксирована вспышка вируса. Подобные меры рассматривают и во Франции.

В России случаи заражения не выявлены. Санитарный контроль в аэропортах и на границе с Китаем усилен. По данным российского посольства в Китае, в провинции Хунбэй, в том числе в ее административном центре Ухане, находится 140 россиян.

Новый тип коронавируса был обнаружен в конце декабря в Ухане. Источником заражения являются животные, которых продавали на местном рынке морепродуктов. Заболевание стремительно распространяется, однако Всемирная организация здравоохранения не считает ситуацию чрезвычайной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: