Мужчина оставил двоих детей в аэропорту Шереметьево. В записке он сообщил, что не может их прокормить

Соцслужбы нашли мать детей. После развода она не общалась ни с бывшим мужем, ни с детьми.

26 января прилетевший из Комсомольска-на-Амуре мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двоих сыновей — 2011 и 2014 годов рождения. Он написал записку, в которой признался, что не может прокормить детей. Об этом сообщает «РИА Новости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации «Комсомольской правды», в записке мужчина также пояснил, что находится в тяжелом финансовом положении. Он попросил не разлучать братьев и временно определить их в приют, откуда он их позже заберет. В рюкзаке он оставил свидетельства о рождении детей.

Мальчикам он сказал, что привез их в детский лагерь. По словам старшего из братьев, мужчина приказал им дождаться работников лагеря, которые их заберут, а сам пообещал вернуться весной.

По данным администрации Комсомольска-на-Амуре, детей воспитывал только отец. Он ездил на заработки вахтовым методом и два раза оставлял сыновей в центре социальной помощи семье и детям, объясняя тем, что их не с кем оставить. По возвращении с заработков он забирал мальчиков.

Сообщается, что 24 января отец забрал документы старшего мальчика из школы, объяснив, что они уезжают в Москву, где есть жилье и будет работа.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на уполномоченную по правам ребенка в Хабаровском крае Викторию Трегубенко, никто из родственников детей не заявил о желании забрать детей под опеку. После того как медики обследуют мальчиков, их отвезут в Хабаровской край и, вероятнее всего, определят в детский дом.

Позднее власти Хабаровского края сообщили, что нашли мать мальчиков. После развода с мужем она не поддерживала с детьми связь и не знала о случившемся. Сейчас с женщиной работают сотрудники соцслужбы.

Отца разыскивает полиция. В отношении него решается вопрос о привлечении его к ответственности за оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию детей. «Мужчину ищут, с ним нет связи. Пока его мотивы не понятны», — отметила Трегубенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: