В сети появилась фотография отца, оставившего в Шереметьево двоих сыновей с запиской, что он не может их прокормить

Местонахождение мужчины уже установлено. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Найден отец, который оставил двоих детей в аэропорту Шереметьево с запиской, что не может их прокормить. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анну Кузнецову.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нашли папу, в ближайшее время, думаю, будет информация, какие в отношении него будут меры. Мы уже сейчас понимаем, что сам факт оставления детей в общественном месте со стороны законного представителя является серьезным нарушением», — сказала Кузнецова.

Она добавила, что состояние здоровья детей оценивается как удовлетворительное, и назвала мальчиков «очень отзывчивыми и добрыми».

«Вести.Ru» опубликовали в твиттере фотографию отца мальчиков:

Следственный комитет уже завел уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). По данным СК, отец детей улетел в Ростов-на Дону.

26 января прилетевший из Комсомольска-на-Амуре мужчина оставил в аэропорту Шереметьево двоих сыновей — 2011 и 2014 годов рождения — из-за того, что не может их прокормить. Он попросил не разлучать их и определить в приют, откуда он их позже заберет.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае Виктории Трегубенко, родители мальчиков разведены, мать после развода с мужем не поддерживала с детьми связь. Детский омбудсмен также заявляла, что мальчиков могут определить в детский дом или приемную семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас мальчики находятся на обследовании в больнице. Их там навестил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Ждем папу Виктора, работу ему найдем. Дети его очень любят», — подписал Воробьев фотографию с детьми, выложенную в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: