В Москве таксист прервал заказ, чтобы отвезти сбитую другим водителем собаку в ветклинику

Сразу после этого таксист продолжил выполнять заказ.
В Москве таксист прервал заказ, чтобы отвезти сбитую другим водителем собаку в ветклинику
Пресс-служба «Яндекса»

В Москве таксист, посоветовавшись с пассажиркой, прервал заказ и бесплатно подвез до ветеринарной клиники мужчину и его корги, сбитого другим автомобилистом. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс Go».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел 22 января у торгового центра «Филион». Утром Антон гулял со своим питомцем по кличке Чарли, но в какой-то момент собака выбежала на проезжую часть. Корги сбила машина, после чего питомец оказался в сугробе, а водитель не остановился и быстро уехал.

На произошедшее обратил внимание таксист по имени Роман, который уже выполнял заказ. «Хозяин собаки был в шоке, мы не могли оставить его одного с раненой собакой на руках на улице, поэтому я повез его в ветеринарную клинику», — сказал Роман. Врачи осмотрели Чарли и никаких серьезных повреждений у него не нашли.

По словам хозяина собаки, за поездку водитель «даже денег не взял, хотя клиника была не по пути и пришлось делать приличный крюк». Сразу после этого таксист продолжил выполнять заказ, поскольку пассажирка «торопилась по своим делам».

А вы часто пользуетесь такси?
Да
Нет