Трамп заявил, что работа над вакциной от коронавируса идет «быстро» и «очень хорошо». Он также считает, что риск для США крайне низкий

А вот экс-мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, который сражается за возможность стать кандидатом в президенты США, не разделяет оптимизма президента. Он, напротив, считает, что Трамп подвергает страну риску.
Трамп заявил, что работа над вакциной от коронавируса идет «быстро» и «очень хорошо». Он также считает, что риск для США крайне низкий
IPA/Sipa USA/Legion Media

Президент Дональд Трамп в ходе брифинга заявил, что работа над вакциной от нового коронавируса Covid-19 в США идет «быстро и очень хорошо». Об этом сообщает Fox News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, американский лидер считает, что власти страны предприняли все возможные усилия, чтобы минимизировать риск распространения вируса в США. «После всего, что мы сделали, риск для жителей Америки очень низок», — утверждает президент.

Однако директор Национального института изучения аллергических и инфекционных заболеваний Энтони Фоси заявил, что вакцина будет готова к применению не раньше чем через год или даже полтора из-за задержек, связанных с разработкой, тестированием, производством и распространением.

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг в своем предвыборном ролике выразил недовольство действиями Дональда Трампа в связи с распространением коронавируса. В видео говорится, что американские власти оказались не готовы к такой угрозе.

«Трамп каждый день подвергает жизни американцев риску, игнорируя науку и утверждая, что коронавирус как по волшебству исчезнет к апрелю и что "теплая погода" положит конец распространению инфекции», — говорится на предвыборном сайте Блумберга.

Ранее фармацевтическая компания Moderna разработала и направила правительству США вакцину против нового коронавируса. Ожидается, что ее испытания на людях начнутся в конце апреля.

Ранее о разработке вакцины против коронавируса заявили ученые из Гонконга. Однако они отмечали, что им потребуется много времени на ее тестирование: испытания на животных могут занять несколько месяцев, а тесты на людях — по крайней мере еще один год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, 26 февраля вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что РФ смогла получить штамм коронавируса Covid-19 и уже разработала пять прототипов вакцины. По ее словам, работа по разработке вакцин находится на начальной стадии, поэтому о более конкретных результатах сообщать пока рано.

Следите ли вы за новостями о вакцине от коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: