«Пора учиться понимать друг друга»: Шэрон Стоун выступила против «культуры отмены»

Актриса открыто говорит о харассменте в Голливуде. Ранее она призналась, что ее просили переспать с партнером по фильму для лучшей «химии» на экране, а также обманули во время съемок знаменитой сцены в «Основном инстинкте».
«Пора учиться понимать друг друга»: Шэрон Стоун выступила против «культуры отмены»
Abaca Press / Legion Media

Актриса Шэрон Стоун высказалась против «культуры отмены» (cancel culture) — способа привлечь к ответственности человека через публичное осуждение. За последние годы это явление особенно распространилось на фоне движения против сексуальных домогательств #MeToo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я думаю, что культура отмены — это самая глупая вещь, которую я когда-либо видела. Если для вас оскорбительно, каким образом люди делятся своими чувствами и мыслями, то это прекрасная возможность, чтобы вырасти и научиться понимать друг друга», — заявила Стоун в радиопрограмме Just Jenny на SiriusXM.

«Мы все разного возраста, у нас разные культуры и происхождение, опыт, травмы, воспитание, родители, религиозные взгляды», — отметила актриса и посоветовала обществу «повзрослеть» и «развить эмпатию».

По ее мнению, разногласия должны вести к дискуссии, а не к разрушению карьеры и всеобщему порицанию. «Людям нужно давать возможность объясниться, прежде чем выносить приговор и обесценивать их достижения из-за одного заявления, комментария или недоразумения», — подчеркнула она.

Стоун открыто говорит и о проблеме харассмента в Голливуде. В своих мемуарах, которые выйдут в конце марта, актриса призналась, что ее обманом уговорили сняться без белья в известной сцене «Основного инстинкта». Она также рассказала, как продюсеры просили заняться сексом с партнером по фильму, чтобы сцена в фильме выглядела убедительнее, и других похожих случаях.

Этими историями Стоун хочет привлечь внимание ко всем реальным случаям сексуального насилия, которому подвергались женщины и мужчины, в том числе из-за работы.

Вы согласны с мнением Шэрон Стоун о "культуре отмены"?
Да
Нет