Один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» скончался в больнице

Таким образом, число жертв теракта выросло до 140.
Один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» скончался в больнице
Gripas Yuri/Abaca/Sipa USA/Legion Media

В больнице скончался один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Таким образом, число жертв теракта увеличилось до 140.

По словам Мурашко, пострадавший находился в крайне тяжелом состоянии. В таком же состоянии остаются еще четыре пациента. 19, в числе которых трое детей, — в тяжелом. 34 пострадавших — в состоянии средней степени тяжести. Еще 23 завершают лечение и готовятся к выписке.

Министр здравоохранения также добавил, что 76 пациентов уже выписали из стационаров. Амбулаторную помощь оказали 205 пациентам.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. Более 180 человек пострадали. Накануне МЧС опубликовало поименный список погибших, чьи личности удалось установить. В нем 120 имен.

В ночь на понедельник, 25 марта, Басманный суд Москвы арестовал четырех фигурантов уголовного дела о теракте. Все четверо — граждане Таджикистана в возрасте от 19 до 32 лет. Позже в этот же день были арестованы еще трое обвиняемых. 26 марта под арест отправили восьмого фигуранта дела.