В российских городах заметили людей, «выгуливающих» утюги. Психолог объяснила, зачем они это делают

Дело совсем не в «весеннем обострении» или плохой погоде.
В российских городах заметили людей, «выгуливающих» утюги. Психолог объяснила, зачем они это делают
Соцсети

В соцсетях завирусилось видео, на котором две женщины из Анапы «выгуливают» утюги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик снял мужчина, который вместе со своими приятелями проезжал мимо. Он предположил, что утюг могли «выгуливать» из-за «весеннего обострения», слишком плохой погоды или в рамках нового тренда.

Смотреть

Похожий ролик, только уже с участием двух мужчин, также записали в городе Гусеве. В одном из городских пабликов предполагали, что так люди «угорают», а также шутили, что их утюги «гуляют» сами, без поводка.

Смотреть

Ситуацию разъяснила психолог Инесса Моисеенко. Она рассказала «РИА Новости», что люди «выгуливают» утюги и другие предметы, скорее всего, в рамках психологического тренинга, который помогает стать более уверенным в себе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это многим помогает раскрепоститься, избавиться от каких-то комплексов, стать увереннее. Человек как бы "разглаживает" свои проблемы и начинает легче к ним относиться», — отмечает Моисеенко.

По ее словам, реакция прохожих на «выгуливающих» утюги людей в основном положительная. «Бывает, конечно, что крутят пальцем у виска и считают отклонением от нормы, но чаще люди смеются и говорят, что такие действия заряжают позитивом и поднимают настроение», — добавила психолог.

Вы замечали людей, которые «выгуливают» утюги?
Да
Нет