Брата комика Александра Незлобина приговорили к 5 годам колонии за мошенничество и взятки

Максима Незлобина взяли под стражу в зале суда.

Суд в свердловском городе Полевской приговорил Максима Незлобина, брата комика Александра Незлобина, к пяти годам колонии и штрафу четыре миллиона рублей за мошенничество (ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК), незаконное участие в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК), получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК). Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суд постановил, что Незлобин, который занимал должность начальника и бывшего заместителя главного бухгалтера управления культурой Полевского городского округа, с 2015 года по апрель 2020 года вместе с заместителем главного бухгалтера управления Людмилой Лешевой похитил бюджетные средства, фиктивно трудоустроив нескольких людей. Ее суд признал виновной в пособничестве в мошенничестве (ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК) и назначил штраф в размере 200 тысяч рублей.

Кроме того, с осени 2017 года по март 2020 года Незлобин получил от директора муниципального учреждения взятку в размере 750 тысяч рублей за покровительство. Мужчину взяли под стражу в зале суда. Общий ущерб от действий Незлобина и Лешевой составил свыше 11 миллионов рублей.

Вы следите за творчеством Александра Незлобина?
Да
Нет

Hola