Последовательницу Чарльза Мэнсона могут отпустить из тюрьмы по УДО. Она участвовала в убийстве Шэрон Тейт

Патрисия Кренуинкел находится в тюрьме почти 52 года — дольше, чем какая-либо из заключенных женщин в США.

Комиссия штата Калифорния по условно-досрочному освобождению рекомендовала выпустить из тюрьмы 74-летнюю Патрисию Кренуинкел — последовательницу серийного убийцы Чарльза Мэнсона. Об этом сообщает The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее Кренуинкел 14 раз отказывали в УДО. Она находится в тюрьме почти 52 года — дольше, чем какая-либо из заключенных женщин в США.

Рекомендацию комиссии об освобождении заключенной должен рассмотреть губернатор Гэвин Ньюсом. Ранее он отклонил запросы об УДО для других членов «Семьи» Мэнсона.

Кренуинкел была признана виновной в семи убийствах, совершенных последователями Мэнсона в 1969 году, включая убийство беременной актрисы Шэрон Тейт — жены режиссера Романа Полански. По данным следствия, именно 22-летняя Кренуинкел в трагическую ночь на Сьело-драйв написала на стене «Хелтер Скелтер», «Смерть свиньям» и «Восстание» кровью жертв.

Убийство Шэрон Тейт произошло 9 августа 1969 года, она находилась на девятом месяце беременности. В ту ночь последователи Мэнсона ворвались в дом Тейт и Полански (сам режиссер тогда отсутствовал) и жестоко убили актрису и трех ее друзей, которые находились с ней.

В 1971 году Чарльза Мэнсона и шестерых членов его «Семьи», в том числе Кренуинкел, приговорили к смертной казни. Однако в следующем году такой вид наказания власти Калифорнии признали неконституционным и преступникам назначили пожизненное заключение. Мэнсон умер в тюрьме в 2017 году в возрасте 83 лет.

Hola