В Петербурге электросамокат взорвался во время движения

Мужчина попал в реанимацию.
В Петербурге электросамокат взорвался во время движения
Unsplash

Вечером 25 мая в Санкт-Петербурге взорвался электросамокат вместе с его владельцем. Об этом сообщает «Мойка78».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

45-летний петербуржец ехал на своем личном электросамокате по 13-й линии Васильевского острова, и в какой-то момент под ним взорвалась батарея транспортного средства. Видео произошедшего опубликовано в телеграм-канале Baza .

Как пишет «Мойка78», мужчина сразу спрыгнул с поврежденного транспортного средства и через некоторое время вызвал скорую.

Пострадавшего госпитализировали в шоковом состоянии и направили в ожоговую реанимацию. Врачи диагностировали 20-процентный ожог задней поверхности бедер и поясницы.

Сейчас правоохранители проводят проверку и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Руководитель Центра индивидуальной мобильности Михаил Денисов в разговоре с BFM.ru предположил, что причиной взрыва мог стать «перегрев аккумулятора» после «модернизации», а также порекомендовал владельцам электросамокатов сразу обращаться в мастерскую, если внутри транспортного средства «что-то трясется и явно стучит».

«Это может быть перегрев аккумулятора. Пользователи часто производят модернизацию своей техники, в том числе меняют аккумуляторы или ремонтируют их, и если это сделано некачественно или неквалифицированным человеком, это может привести к возгоранию или взрыву. Второй наиболее распространенной причиной возгорания является влага, попавшая внутрь», — сказал он.

Специалисты в разговоре с «Фонтанкой» также заявили, что мужчина мог перемещаться на кастомизированном самокате с усиленной батареей или другими изменениями.

Вы пользуетесь электросамокатами?
Да
Нет