Британская школьница спасла подростка. Она включила прямой эфир с врачами скорой помощи

По словам врачей, действия школьницы спасли ему жизнь.

14-летняя школьница из графства Дарем Карла Фиш оказала первую помощь подростку, который попал под автобус. Чтобы спасти его, девочка связалась с врачами скорой помощи и включила на своем телефоне прямую трансляцию. Об этом пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инцидент произошел в городе Консетт, когда дети шли из католической школы. По словам Фиш, она услышала крики и обнаружила 12-летнего мальчика, чью ногу переехал автобус. Девочка позвонила в скорую помощь и попыталась остановить кровь с помощью своей футболки.

«Это было трудно, потому что нога была сломана. Это было похоже на открытую рану, которая сильно кровоточила. Он кричал, ему было очень больно», — рассказала Карла.

Чтобы медики смогли быстрее оценить состояние пострадавшего, Фиш включила на своем телефоне прямой эфир со службой скорой помощи Great North.

«В данном случае потеря крови могла обернуться для пациента смертельно опасной ситуацией, но девочка, которая обратилась в службу, внимательно выслушала указания о том, как надавить на рану, чтобы остановить кровоток», — рассказал сотрудник скорой.

Прибывшая бригада забрала пострадавшего мальчика в больницу, где он перенес операцию на ноге. Врачи также особенно отметили спокойствие и рассудительность Карлы в критической ситуации. По их словам, девочка проходила курсы оказания первой помощи.

«Не думаю, что я сделала что-то экстраординарное. Я сделала то, что сделал бы любой на моем месте», — сказала Карла.

Полиция Дарема сейчас расследует обстоятельства, связанные с инцидентом. Отмечается, что водитель автобуса не заметил мальчика и позже вернулся на место происшествия.