Новый адвокат Бритни Спирс потребовал отстранить ее отца от опекунства над певицей. Прежний адвокат 13 лет не говорил ей о возможности такого прошения

Предыдущий юрист, представлявший интересы поп-звезды в суде, также просил ее «держать язык за зубами». СМИ считают, что он был лоялен к отцу артистки.
Новый адвокат Бритни Спирс потребовал отстранить ее отца от опекунства над певицей. Прежний адвокат 13 лет не говорил ей о возможности такого прошения
Ron Elkman/USA Today Network/Sip/Legion Media

Мэттью Розенгарт, новый адвокат Бритни Спирс, подал в суд Лос-Анджелеса ходатайство с требованием отстранить отца певицы Джеймса Спирса от опекунства над ней. Об этом сообщает The New York Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем прошении Розенгарт напомнил о выступлении артистки в суде, когда та заявила, что опекуны заставляют ее работать, принимать литий и не позволяют ей забеременеть. Все это, по его мнению, вредит благополучию Бритни.

«Возникает множество серьезных вопросов, касающихся возможных неправомерных поступков господина Спирса, включая конфликт интересов, злоупотребление опекунством и очевидное растрачивание состояния госпожи Спирс», — говорится в ходатайстве.

Розенгарт требует передать контроль над финансами артистки профессиональному аудитору Джейсону Рубину. Состояние Бритни Спирс оценивается в $2,7 млн в наличных активах и в $56 млн — в безналичных.

Последние 13 лет интересы Спирс представлял назначенный судом адвокат Сэм Ингхэм. СМИ считают, что он был лоялен к отцу поп-звезды Джейми Спирсу. Певица рассказывала, что Ингхэм просил ее «держать язык за зубами», а также не говорил ей, что она может подать ходатайство о прекращении опеки.

В начале июля Ингхэм вышел из дела об опекунстве. Суд позволил Бритни самостоятельно нанять адвоката, и она выбрала Розенгарта. До этого суд считал, что певица в силу своих расстройств не способна выбрать юриста.

Вы следите за новостями об опеке Бритни Спирс?
Да
Нет