В Сочи на платном пляже предлагали услугу спасения утопающих за 800 рублей. Позже прейскурант назвали ошибкой и убрали

А маркетолога, который создал неправильный прейскурант, уволили.
В Сочи на платном пляже предлагали услугу спасения утопающих за 800 рублей. Позже прейскурант назвали ошибкой и убрали
Sven Simon/Legion Media

В Сочи на частном VIP-пляже, расположенном на территории серф-станции Voda рядом с четырехзвездочным отелем, предлагали посетителям заплатить 800 рублей за услугу «спасение на воде». Об этом сообщает местное издание «Югополис».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик с пляжа опубликовал в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) турист. В ролике видно, что посещение «VIP-территории повышенной комфортности» будет стоить 3500–7000 рублей в день. А среди доступных услуг есть «спасение на воде», стоимость которой составляет 800 рублей.

Смотреть

Представители серф-станции Voda сначала сказали изданию «Подъем», что «это нормальная практика», а позже назвали таблицу с ценами ошибкой. «Серф-станция не имеет отношения к спасению тонущих, за спасение отвечают спасатели пляжа. И оно бесплатно согласно закону РФ», — заявили представители компании. В обновленном прейскуранте услуги спасения нет.

Власти Сочи рассказали «РИА Новости», что сотрудники мэрии провели беседу с арендатором пляжа о том, что нельзя ограничивать свободный доступ к морю. В администрации также заявили, что сотрудник службы маркетинга, который создал неправильный прейскурант, уволен, а сам прайс-лист уничтожен.

Вы когда-либо отдыхали на частном пляже?
Да
Нет