Хасбик попал в лонг-лист рейтинга перспективных россиян «30 до 30» по версии Forbes

В одну категорию с дагестанским видеоблогером попали певица Алена Швец, комик Сергей Орлов, блогеры Аня Покров, Дмитрий Масленников и другие.
Хасбик попал в лонг-лист рейтинга перспективных россиян «30 до 30» по версии Forbes
YouTube/Асхаб Тамаев

20-летний дагестанский блогер Хасбик (Хасбулла Магомедов), рост которого не превышает метра, вошел в лонг-лист претендентов на попадание в список «30 до 30», ежегодно составляемый журналом Forbes.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участниками рейтинга становятся «те, кто к 30 годам получил признание в профессиональном сообществе» и прославился в России или за рубежом. В этом году в расширенный список попали 100 номинантов — по десять в каждой категории. Хасбик представляет сферу «Новые медиа», куда помимо него вошли певица Алена Швец, комик Сергей Орлов, блогеры Аня Покров и Дмитрий Масленников и другие.

Хасбик получил популярность благодаря обсуждению возможного боя против таджикского блогера и певца Абдурозика, рост и вес которого сопоставим с параметрами дагестанца. Пресс-конференция перед боем набрала более 16 миллионов просмотров. При этом оба блогера — не профессиональные бойцы.

Смотреть

Российский блогер также прославился благодаря мемам. Всемирная популярность позволила ему встретиться с мировыми звездами UFC и MMA. В частности, на турнир UFC 267 Хасбик приехал по личному приглашению организатора Дэйны Уайта.

Кроме того, блогер заработал более 160 миллионов рублей на продаже своих портретов в формате NFT — невзаимозаменяемых токенов. На них он предстает в образах известных актеров, спортсменов, музыкантов и других знаменитых личностей.

Вы следите за деятельностью Хасбика?
Да
Нет