В Волгоградской области 11-летнего школьника поставили на учет из-за дискредитации российской армии

Полицейские проверяли соцсети подростков в рамках мероприятия, призванного не допустить вовлечения детей в «деструктивную» деятельность.

В городе Камышин Волгоградской области полицейские поставили на профилактический учет 11-летнего школьника, который распространял в одной из соцсетей информацию, направленную на дискредитацию российской армии. На заметку регионального портала Infokam обратила внимание «Медиазона» (внесена в реестр иноагентов).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проверку соцсетей несовершеннолетних провели в рамках профилактического мероприятия «Твой выбор». В региональном управлении МВД рассказали, что сотрудники ведомства также заблокировали в соцсетях и мессенджерах подростков 13 постов «противоправной, суицидальной, экстремистской направленности, пропагандирующие криминальные субкультуры».

Мероприятие проходило в апреле в течение недели. За это время полицейские провели более двух тысяч лекций и бесед с подростками. Целью «Твоего выбора» была нейтрализация попыток вовлечения детей в «деструктивную» деятельность, в том числе в незаконные акции протеста.

Вы делитесь в соцсетях своим мнением о российской армии?
да
нет