«Это выбор ваш — заводить детей». Вице-губернатор Кубани резко ответила родителям учеников на жалобы о нехватке мест в школах

Когда слова чиновницы вызвали общественный резонанс, она принесла извинения.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова во время встречи с родителями учеников одной из школ резко ответила на жалобы о нехватке мест в образовательных учреждениях. Ее слова попали на видео и широко распространились в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает 93.ru, одна из участниц мероприятия сказала чиновникам, что не смогла устроить ребенка в первый класс школы, расположенной возле дома. По словам родительницы, ее муж работает в другом регионе, а у нее нет возможности водить ребенка пешком в другую школу.

«Это выбор вашего мужа — работать за полторы тысячи километров от дома и не принимать участия в воспитании детей. Это выбор ваш — заводить детей. Хотите я таким образом скажу?» — ответила замглавы Кубани.

Когда слова Миньковой вызвали резонанс в СМИ и соцсетях, она извинилась за произошедшее в своем телеграм-канале: «Допускаю, что какие-то мои фразы прозвучали резко, никого не хотела задеть или обвинить. Разговор получился действительно напряженным. Прошу меня извинить, если мои слова прозвучали обидно».

Чиновница также пообещала, что власти региона постараются найти решение проблемы.

Вы когда-нибудь сталкивались с неподобающим поведением чиновников?
да
нет