Новосибирский суд арестовал мужчину, убившего 17-летнюю девушку. Ее семья трижды жаловалась в полицию на угрозы от ранее судимого подозреваемого

По словам 27-летнего мужчины, он встречался с девушкой два года и убил ее из-за «измены».
Новосибирский суд арестовал мужчину, убившего 17-летнюю девушку. Ее семья трижды жаловалась в полицию на угрозы от ранее судимого подозреваемого
Следственный комитет

Советский районный суд Новосибирска арестовал 27-летнего гражданина Таджикистана Хушнуда Хамроева, который 26 июля убил 17-летнюю девушку, нанеся ей не менее 15 ножевых ударов. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Такую меру пресечения мужчине избрали по ходатайству следствия, которое предъявило ему обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК). Преступление произошло вечером 26 июля и попало на запись видеорегистратора проезжавшей мимо машины. На кадрах видно, как Хамроев догоняет девушку и нападает на нее с ножом.

Его задержали на следующий день в другом районе города — рядом с Хилокским рынком, куда приезжают фуры из Средней Азии. Как отмечает «Коммерсант», правоохранители считают, что мужчина планировал покинуть Россию и искал земляков, которые бы ему в этом помогли.

По словам Хамроева, он встречался с девушкой два года и убил ее из-за «измены». Ранее Хамроева уже судили по статьям об умышленном причинении легкого вреда здоровью (ст. 115 УК) и об угрозе убийством (ст. 119 УК).

Родственники убитой с ноября по июнь трижды обращались с заявлениями в полицию, в которых писали о систематических угрозах, исходивших в ее адрес. Однако, как отмечают в СК, полицейские «не принимали должных мер» и «необоснованно» отказывали в возбуждении уголовных дел. Поэтому СК возбудил уголовное дело о халатности и ненадлежащем исполнении обязанностей сотрудниками полиции (ч. 2 ст. 293 УК).

Вы слышали об убийстве 17-летней девушки в Новосибирске?
Да
Нет