В Ухани закрыли на карантин миллион человек из-за четверых заразившихся коронавирусом

Местных жителей призвали не покидать район, а людям, проживающим в четырех кварталах с «высокой» возможностью заражения, запретили покидать дома.
В Ухани закрыли на карантин миллион человек из-за четверых заразившихся коронавирусом
Mariano Garcia/Legion Media

Китайский город Ухань закрыл на трехдневный карантин район Цзянся, где проживает около 970 тысяч человек, из-за четырех бессимптомных случаев заражения коронавирусом, выявленных 26 июля. Об этом сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На это время власти постановили закрыть все бары, рестораны, кинотеатры, рынки, религиозные учреждения, учебные заведения и туристические достопримечательности, а также запретили массовые собрания. Остановлен общественный транспорт.

Местных жителей призвали не покидать район без крайней необходимости, а людям, проживающим в четырех кварталах, где возможность заражения считается «высокой», вообще запретили покидать свои дома. Жителям еще четырех кварталов, где риск заражения «средний», не разрешают покидать их территорию.

В конце 2019 года Ухань стал первым в мире городом, где обнаружили коронавирус. Ранее город закрывали на локдаун весной 2020 года. В Китае и теперь придерживаются политики «нулевой толерантности» к ковиду.

Вы болели коронавирусом?
Да
Нет