Россия возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром

Регулярные рейсы в эти страны будут выполняться с 8 февраля.
Россия возобновит авиасообщение с Грецией и Сингапуром
Авилов Александр/Агентство «Москва»

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией принял решение возобновить авиасообщение с Грецией и Сингапуром с 8 февраля. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«По итогам состоявшегося обсуждения и с учетом эпидобстановки в отдельных странах штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва — Афины, 2 рейса в неделю) и Сингапуром (Москва — Сингапур, 3 рейса в неделю)», — указано в заявлении.

Кроме того, с 8 февраля будет увеличено количество регулярных рейсов в Египет, а также число международных аэропортов России, в которых будут возобновлены перелеты в другие страны.

Отмечается, что при принятии решения о возобновлении авиасообщения штаб ориентируется на показатели заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней и распространения коронавируса, темп прироста случаев заражения и уровень тестирования на 100 тысяч населения.

С 27 января Россия также возобновила авиасообщение с Вьетнамом, Индией, Финляндией и Катаром.

В марте Россия приостановила все коммерческие пассажирские рейсы за рубеж из-за пандемии коронавируса.

Ограничения начали снимать в августе. Как отмечает «Интерфакс», к настоящему моменту Россия возобновила авиасообщение с 19 странами — Турцией, Танзанией, Швейцарией, ОАЭ, Мальдивами, Египтом, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Южной Кореей, Сербией, Кубой, Японией, Сейшельскими Островами, Эфиопией, Вьетнамом, Индией, Катаром и Финляндией.

Вы бы хотели полететь в Грецию или Сингапур в ближайшие месяцы?
Да
Нет