Издание «Батенька, да вы трансформер» выпустило интервью с матерью Анны Глазовой — героини статьи о наркотиках

Галина Глазова рассказала о многочисленных передозировках своей дочери и о том, как прошла путь от ненависти до полного принятия ее зависимости.
ВНИМАНИЕ! Изготовление, сбыт и другие операции с наркотическими средствами и психотропными веществами преследуются по закону (статьи 228−231 УК Российской Федерации). Редакция отрицательно относится и осуждает потребление наркотических средств, а также напоминает об опасности их потребления.

Издание «Батенька, да вы трансформер» опубликовало интервью с Галиной Глазовой — матерью скандальной героини статьи о наркотиках Анны Глазовой, известной как Тэо.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разговор состоялся вскоре после задержания Глазовой. Напомним, полицейские задержали девушку 31 января 2019 года, при себе у нее нашли 0,4 грамма вещества серого цвета, предположительно героина. В начале марта стало известно, что Глазову перевели в СИЗО № 2, где есть психиатрическая больница. Адвокат девушки рассказал, что она пыталась покончить с собой. По его словам, одной из причин попытки суицида стала ломка (абстинентный синдром).

В интервью Галина Глазова рассказала, что ее дочь начала употреблять наркотики вскоре после смерти отца, который «этого ада не застал». По словам женщины, у Анны было три передозировки, и она не могла себя контролировать. «Дозу разгоняет лошадиную, ни один мужчина-наркоман столько не употребляет», — делится Галина Глазова.

Женщина также рассказала, что пыталась сдать дочь в Госнаркоконтроль (упразднен в 2016 году) и полицию и в итоге пришла к полному принятию ее зависимости и стала ей помогать.

Материал «Героин — собственность модели» про Анну Глазову был опубликован в декабре 2018 года. Девушка рассказала, что уже десять лет употребляет героин, но продолжает следить за собой и якобы держит свою жизнь под контролем. Статья вызвала огромный резонанс, многие обвинили редакцию в попытке создать положительный образ наркозависимых. В итоге материал был удален по требованию Роскомнадзора. Сейчас редакция «Батеньки» пытается обжаловать это решение в суде.